Meine Konzerte dies Jahr! |
Rebekka
Elke
Dabei seit: 11.01.2004
|
|
meine Konzerte dieses Jahr:
03.06 Die Ärzte und 5 Sterne Deluxe in Düsseldorf
05.06 Die Ärzte und La Vela Puerca in Dortmund
29.06 Billy Talent in Duisburg
17.07 Die Ärzte,H-Blockx,Beatsteaks und Sportfreunde Stiller in Ludwigsburg
20.08 Wir sind Helden und Sportfreunde Stiller in Bonn
11.12 4lyn in Bochum
nächstes Jahr wird aufjeden Fall mehr..FU,adam green,beatsteaks,helden usw.
__________________ Someone call the ambulance..There's gonna be an accident.
Tomte <3
|
|
18.12.2004 19:38 |
|
|
|
nachdem ich dieses jahr nur noch zu einem konzert geh, sind das nu alle konzerte 2004
03.01. Skaos [+ Skaliners, Rollings] (New Backstage)
10.01. The Busters [+ Lash LaRue, Pipedream] (New Backstage)
31.01. Beatsteaks (New Backstage, Club)
06.02. Planet Peace 2004 [Sportfreunde Stiller, Monostars, Crash Tokio] (New Backstage)
07.02. The Wohl$tandskinder [+ Scorefor, andere Band] (New Backstage)
20.02. Marr [+ Finn / Special Guest: The Whyte Seeds] (Atomic Café)
21.02. Angelika Express [+ Jona] (Orangehouse)
25.02. Jet [+ The Stands] (Metropolis)
26.02. Sophia [+ Jansen] (Muffathalle, Fun For Free)
17.03. Wir sind Helden [+ Tiger Tunes] (Zenith)
27.03. Delbo [+ Morph, Park.] (Orangehouse)
01.04. Fiddler’s Green [+ The 4 Of Us] (New Backstage)
02.04. Tagtraum [+ 20 Meter breit] (Kafe Kult)
08.04. Peter Coretto [+ Jakov Goodnight] (Orangehouse)
10.04. Beatsteaks [+ Moneybrother] (New Backstage)
22.04. Mutabor [+ Revelling Crooks] (Schlachthof)
23.04. Schandmaul [+ Eric Fish] (Georg-Elser-Halle)
26.04. Eläkeläiset [+ Lakemead] (New Backstage)
02.05. Die Ärzte (Saturn Arena, Ingolstadt)
08.05. Bluekilla (New Backstage)
14.05. Angelika Express [+ Shy] (Atomic Café)
26.05. Sportfreunde Stiller [+ Nada Surf, The Crash] (Olympiahalle)
29.05. Astra Kid [+ A.S. Dragon, Curbs] (Theatron, Seebühne)
30.05. Seachange [+ Electrelane, Mediengruppe Telekommander] (Theatron, Seebühne)
08.06. Ska-P [+ beNUTS] (Muffathalle)
09.06. Michael Mittermeier (Circus Krone)
10.06. beNUTS [+ Revelling Crooks] (Stustaculum Studentenstadt)
13.06. Mutabor [+ DivideD] (Stustaculum, Studentenstadt)
19.06. Die Ärzte [+ Village People] (Wuhlheide, Berlin)
23.06. Die Ärzte [+ Tape] (Olympiahalle)
25.06. La Vela Puerca [+ Dread Cannibals] (Muffathalle, Fun For Free)
03.07. Lash LaRue (Karibik Bar, Tollwood)
10.07. Männer ohne Nerven [+ Migration Of The Peoples, herr brenner.] (Glockenbachwerkstatt)
25.07. Oben Ohne 2004 [Die Happy, Donots, Tomte, The Wohl$tandskinder, Liquido] (Königsplatz)
06.08 Anajo [+ Starter, andere Band] (Theatron, Seebühne)
13.08.-15.08. Taubertal Festival 2004 [Bleeding Hearts (2x), After Forever, 0eight5Teens, Schandmaul, Beatsteaks, Virginia Jetzt!, Tomte, Subway To Sally, Thirst, Moneybrother, Smul Meier Band, Alev, Tito & Tarantula, Michael Mittermeier, The Wohl$tandskinder, Bloodhound Gang, The Darkness, Winson, The Crash, Paddy Goes To Holyhead, Terrorgruppe, Wir sind Helden, Die Ärzte, Mia.] (Eiswiese, Rothenburg o.d. Tauber)
18.08. Sometree (Theatron, Seebühne)
29.08. beNUTS [+ Face Invaders] (New Backstage, Free&Easy)
30.08. Steamy Dumplings [+ The Capones, Schein] (New Backstage Club, Free&Easy)
01.09. Lash LaRue [+ Freudian Slips] (New Backstage Club, Free&Easy)
05.09. Maritime [+ Snailhouse, 5 Bugs] (New Backstage, Free&Easy)
06.09. Seachange [+ Flamingo & The Razorcats] (New Backstage, Free &Easy)
07.09. Skaos [+ Ill At Ease] (New Backstage, Free&Easy)
08.09. Alev (New Backstage Club, Free&Easy)
09.09. Peter Coretto (New Backstage Club, Free&Easy)
10.09. Boxhamsters (Atomic Café)
20.09. Distemper [+ Jan feat. U.D.S.S.R., Autozynik] (Hansa 39)
30.09. Delbo [+ Anna Zoitke] (Prager Frühling)
07.10. Spider Murphy Gang – Unplugged (Lustspielhaus)
16.10. Bolzplatz Heroes (Orangehouse)
19.10. Moneybrother [+ Figurines] (Atomic Café)
03.11. Schrottgrenze [+ Mitote] (Monofaktur)
05.11. J.B.O. [+ Atze Bauer] (Tonhalle)
09.11. Minipli 550 [+ herr brenner.] (Orangehouse)
13.11. Virginia Jetzt! [+ Roman Fischer] (New Backstage)
19.11. Mitote [+ Daltonz, herr brenner.] (Glockenbachwerkstatt)
25.11. beNUTS – Unplugged (Tief im Wald – Bar, Tollwood)
27.11. Bavarian Open 2004 [Mouse On Mars, The Hidden Cameras, Monta, Mediengruppe
Telekommander, Crash Tokio, Superpunk, Migration Of The Peoples, The Robocop Kraus, Campus] (Funkhaus)
30.11. Beatsteaks [+ King Khan & The Shrines] (Tonhalle)
18.12. Lash LaRue [+Gruba] (L*AIM)
29.12. Rohe Weihnachten 2004 [Terrorgruppe, Muff Potter, The Movement, Trend] (Georg-Elser-Halle)
für 2005 sind bisher bei mir geplant (karten hab ich nur fürs TOA und FU)
05.01. Tagtraum [+ Là Par Force, The Data Break] (New Backstage, Free&Easy Festival)
07.01. Punker Lewis [+ Dailysoap, herr brenner.] (Sunny Red)
08.01. Mia. [+ Flexevil] (Muffathalle)
30.01. The Busters [+ The Capones] (New Backstage)
20.03. The Wohl$tandskinder (New Backstage)
21.03. Tocotronic [+ La Grande Illusion] (Georg-Elser-Halle)
23.03. Monta (Atomic Café)
27.04. Schandmaul & Orchester (Circus Krone)
06.05. Wir sind Helden (Tonhalle)
26.05. Farin Urlaub Racing Team (Georg-Elser-Halle)
14.7.-16.7. Sonnenrot Festival 2005 (Geretsried)
12.8.-14.8. Taubertal Festival 2005 (Eiswiese, Rothenburg o.d. Tauber)
[und eventuell WIZO in münchen, aber die sind am tag vor meiner mathe klausur...]
__________________
... es gibt aufgaben die zu erfüllen wären - den traurigen die welt erklären...
|
|
19.12.2004 17:02 |
|
|
|
Zitat: |
Original von Hanche
Das war 2004 bei mir:
14.April - Incubus und Hundred Reasons; Düsseldorf Philipshalle
31.Mai - Open Air Essen Werden
04.Juni - Die Ärzte und La Vela Puerca; Düsseldorf Philipshalle
05.Juni - Die Ärzte und La Vela Puerca; Dortmund Westfalenhalle
03.Juli - Rheinkultur; Bonn Rheinauen (Highlights: Dover, Mother Tongue, The Von Bondies, svenskt band (vilkas ständiga dyrkande verkligen irriterar en del människor på det här forumet)...)
13.-15. August - Taubertal Festival; Rothenburg ob der Tauber (Highlights: Beatsteaks, Terrorgruppe, Wir sind Helden, Die Ärzte, Moneybrother...)
28.August - Mark Lanegan; Berlin Columbiaclub
01.Oktober - Sallys Sound; Berlin Deutschlandhalle (Beatsteaks, Sportfreunde Stiller, Moneybrother, Fettes Brot)
09.Oktober - Mad Caddies, Throw Wag und Belveldere (yes, ich hab tatsächlich noch einen Zettel mit den Namen der Vorbands gefunden...); Coesfeld Fabrik
28.Oktober - The Hives und CDOASS; Köln E-Werk
14.Dezember - The (International) Noise Conspiracy, ZSK und This Girl; Coesfeld Fabrik
Dazu kommen noch einige kleinere "Festivals", wo größtenteils unbekannte Bands gespielt haben...
|
ohne mark lenegan ists bei mir das selbe gewesen, bin auch zufrieden
...
__________________
und es sind gewöhnte Menschen
die du jeden Tag in ihren Welten siehst
wenn du ihnen sagst
dass du sie alle liebst werden sie dir glauben
Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von nina-unrockstar: 20.12.2004 21:18.
|
|
20.12.2004 21:17 |
|
|
Hanche
Banane
Dabei seit: 30.09.2003
|
|
Hmmm... komisch... Wieso war die da über mir denn auf genau den gleichen konzerten wie ich?
__________________ Certain things they should stay the way they are. You ought to be able to stick them in one of those big glass cases and just leave them alone. I know that's impossible, but it's too bad anyway.
|
|
20.12.2004 21:26 |
|
|
|
naja ich versuch es mal auf die reihe zu bekommen. sind zwar nicht so viele wie letztes jahr... aber nun ja
astra kid
tomte
mark lanegan
ash
sportfreunde stiller (2x)
adam green (2x)
haldern pop 2004 (gesehen hab ich da: deus, the divine comedy, adam green, paul weller, i am kloot, starsailor, kings of leon...)
beatsteaks (2x)
ärzte (2x)
virginia jetzt
abwärts
tom liwa
miles
ok wenn ich was vergessen habe. sorry
__________________ Budenix::seriöse Unterhaltung seit 1995
in love with love and lousy poetry
wart
|
|
20.12.2004 21:35 |
|
|
|
Naja bei mir hats mit dme Geld nur für Die Ärzte Emden und Blink 182 Münster gereicht...
aber waren beide genial...
__________________ Quem di diligunt, adulescens moritur!
JedemDasSeineUndDenÄrztenDieWelt
Die Beatsteaks waren der Hammer
Wirf keine Fragen auf...es könnte deine letzte sein!!!
|
|
20.12.2004 22:26 |
|
|
|
glaub zwar kaum, dass das wen interessiert, aber egal.
12.3- rock gegen rechts mit four sided cube, everest, variety, vp-1, baxter; mannheim capitol
17.4- brand new jersey; mannheim café old vienna
30.4- mannheimer music award, u.a. mit brand new jerey; mannheim forum
22.5- bands for brazil mit variety, the incredible rhine rockers, mo jopin, tais; gartenstadt gemeindehaus gnadenkirche
28.5- die ärzte, la vela puerca; mannheim rosengarten
9.6- rock am baggersee mit the incedible rhine rockers, baxter, about face, heddesheim jugendhaus
23.6- sdl, daisy chain; mannheim juz
10.7- rantanplan; weinheim café central
16.7 die ärzte, beatsteaks, chico trujillo, kid alex; darmstadt stadion am böllenfalltor
17.7- dr. woggel and the radio, everest, the incredible rhine rockers, küpsch; weinheim schlosshof
24.7 reaggae festival; kandel
10.9- irgendwelche bands im juz in mannheim
24.9- rantanplan, duff guys, a.k.e; neuss geschwister scholl haus
1.10 los fastidios, feiboiter; weinheim café central
22.10- the incredible rhine rockers; mannheim forum
23.10- dräsch feschd, u.a. ea 80; mannheim juz
30.10- loaded, homicidal housepig, plowking; weinheim café central
12.11- 8vankers, denim duds; weinheim café central
27.11- lazer, usk, produzenten der froide, memphis bitch; mannheim juz
3. 12- the mellers (oder so ähnlich..); heidelberg schwimmbad club
18.12- kann ich mit leben; mannheim juz
dieses jahr noch geplant´:
22.12- die toten hosen, international nise conspiracy; stuttgart schleyerhalle
25.12 the busters; heidelberg halle 02 (hoffentlich)
25. 12 rohe weihnachten mit der terrorgruppe, muff potter, the movement, trend; wiesbaden schlachthof
__________________
na klar kann ich fremde menschen leiden / solang sie fremde menschen bleiben / und bleiben.
|
|
20.12.2004 23:40 |
|
|
Mike_P
Biergourmet
Dabei seit: 29.09.2003
|
|
|
21.12.2004 00:02 |
|
|
|
Zitat: |
Original von BlackPerson
30./31.7. Trebur Open Air
08.08. Die Ärzte, Berlin Waldbühne
30.09. Slayer& Slipknot, Düsseldorf (wenn sich's einrichten lässt)
November Nightwish, Köln (steht noch nicht fest)
10.12. Rammstein, Frankfurt/Main |
Joa, Slipknot ist schließlich doch nicht zustande gekommen, dafür hab ich jetzt dieses Wochenende ASP in der Batschkapp Frankfurt gesehen und am 18.1.05 geb ich mir wahrscheinlich noch Megaherz im Nachtleben Frankfurt.
__________________ I'll leave again 'cause I've been waiting in vain..
If I say my heart is sore
Sounds like a cheap metaphor
So I won't repeat it no more
|
|
21.12.2004 19:56 |
|
|
ansband
3-Tage-Bart
Dabei seit: 25.08.2004
|
|
27.02. Pink
24.05. NoFX, Swingin'Utters, Epoxies
17.07. DÄ, Beatsteaks, Sportfreunde, H-Blockx, Scrambled Eggs
~8.08. Umsonst & Draußen
17.11 Virginia Jetzt!, Anajo
29.11. Beatsteaks, King Khan
14.12. Sportfreunde, Ash
22.12. DTH, The (International) Noise Conspiracy
|
|
22.12.2004 12:54 |
|
|
|
26.05. Jürgen von der Lippe; Paderborn
05.06. Die Ärzte; Dortmund
12.06. Phil Collins + Mike and the Mechanics; Köln
20.06. Die Ärzte + Village People; Berlin
24.06. J.B.O., Knorkator, Fury In The Slaughterhouse; Uni Sommerfestival, Paderborn
03.07. The Darkness; Rheinkultur, Bonn
07.10. J.B.O.; Münster
06.11. Sting; Bielefeld
Nächstes Jahr folgt dann noch FURT am 18.05. in Bielefeld; außerdem hoffe ich noch Queen mit Paul Rodgers und U2 zu sehen. Ach ja, Rock am Ring und evtl. Bang Your Head sind auch noch irgendwie eingeplant.
__________________ "Build a man a fire, and he'll be warm for a day. Set a man on fire, and he'll be warm for the rest of his life."
- Terry Pratchett
|
|
23.12.2004 02:17 |
|
|
|
16.1. Tagtraum + Mango Herne, Haus der Jugend
19.3. Good Witch of the South + Rantanplan Greven, Ballenlager
05.6. Die Ärzte + La Vela Puerca Dortmund, Westfalenhalle
19.6. ZSK + Spanking the Monkey + First8 Hagen, Antifa Open Air im Volkspark
16.7. Rantanplan Recklinghausen, Get up; stand up am Rathausplatz
12.9. Sondaschule + Common Enemy + Gob Squad + Weekly Carouse Lünen, Lünsche Mess/Brückenbühne
24.9. Rantanplan + Duff Guys Neuss, Geschwister Scholl Haus
9.10. Delikat Schwerte, Rattenloch
29.10. 3TageRennen mit u.a. Twanger + Vorspiel Düsseldorf, Zakk
6.11. Kafkas + Vageenas + Wild Zero Marl, Hot Hagenbsuch
27.11. Schrottgrenze + Astra Kid Dortmund, Bakuda Klub
10.12. Offbeat Propeller + Afterfeedback Bergkamen, Yellowstone
25.12. Terrorgruppe + Muff Potter + The Movement + Trend Münster, Skaters Palace
__________________
"Die Partys nach den Partys sind immer die besten Partys!"
|
|
28.12.2004 01:43 |
|
|
stiller
FDJ Punk
Dabei seit: 29.09.2003
|
|
20.01. Der Flotte Totte
(Mainz)
03.03. Die Happy (unplugged) [+Christina Lux] (Köln)
25.03. Sportfreunde Stiller (Koblenz)
12.04. Incubus [+Hundred Reasons] (Frankfurt)
08.05. Sportfreunde Stiller [+Mediengruppe Telekommander] (Darmstadt)
09.05. Sportfreunde Stiller [+Mediengruppe Telekommander] (Wiesbaden)
22.05. Wise Guys (Köln)
11.06. Vampire (Gemmerich)
26.06. Lahneck Live [mit 4Lyn, Highfly, Leeching Project,...] (Lahnstein)
03.07. Campus Invasion [mit Sportfreunde Stiller, Wir sind Helden, Monster Magnet, Zinoba, Keane, Lost Prophets] (Würzburg)
13.08. Highfield Festival [-->15.08.] (Hohenfelden)
17.09. Donots [+Walking Concerts +Spacebrain] (Koblenz)
02.12. Wise Guys (Siegen)
19.12. Sportfreunde Stiller [+Ash] (Trier)
21.12. Die Happy [+Julia] (Mainz)
__________________ 03.09.2000 - Koblenz
22.06.2002 - Neuhausen ob Eck
20.12.2003 - Frankfurt am Main
14.08.2004 - Hohenfelden
|
|
28.12.2004 12:21 |
|
|
mikka
3-Tage-Bart
Dabei seit: 10.11.2003
|
|
27.1.2004 Reamonn Karlsruhe
2.2. Reamonn Neu-Isenburg
6.3. Tanzwut Kaiserslautern
13.3. 80er Kultnacht Karlsruhe
6.4. HIM Offenbach
4.5. Oomph Neu-Isenburg
11.5. D.Ä. Freiburg
13.5. D.Ä. Neumarkt
14.5. D.Ä. Bamberg
15.5. D.Ä. Würzburg
19.5. D.Ä. Grefrath
20.5. D.Ä. Emden
27.5. DTH Meerbusch
28.5. D.Ä. Mannheim
29.5. D.Ä. Alsfeld
3.6. D.Ä. Düdo
4.6. D.Ä. Düdo
25.6. D.Ä. Karlsruhe
26.6. D.Ä. Losheim
16.7. D.Ä. Darmstadt
17.7. D.Ä. Ludwigsburg
31.7. Stomp Köln
13.8. Corvus Corax Mannheim
14.8. Highfield Festival D.Ä.
20.8. DTH Gampel Open Air
21.8. DTH Tufertschwil Open Air
29.8. B.0. Karlsruhe
7.9. B.0. Mannheim
11.9. B.0. Saarbrücken
28.9. B.0. Frankfurt
1.11. Rammstein Mannheim
19.11. Subway to Sally Annweiler
11.12.DTH Frankfurt
18.12. DTH Leipzig
22.12. DTH Stuttgart
|
|
01.01.2005 23:45 |
|
|
Gabumon
René
Dabei seit: 29.09.2003
|
|
22.1.04 Gelsenkirchen Kaue - Red Sky Coven
6.2.04 Haltern Old Daddys - Helter Skelter
6.2.04 Haltern Old Daddys - ÄerszÄ
10.2.04 Köln Live Music Hall - Special D
10.2.04 Köln Live Music Hall - Starsplash
10.2.04 Köln Live Music Hall - Scooter
27.2.04 Bochum Bahnhof Langendreer - Hummelgesicht
27.2.04 Bochum Bahnhof Langendreer - Big Kahuna
27.2.04 Bochum Bahnhof Langendreer - Mango
27.2.04 Bochum Bahnhof Langendreer - Miss Harmonic Trouble
27.2.04 Bochum Bahnhof Langendreer - Abfall
27.2.04 Bochum Bahnhof Langendreer - Kafkas
28.2.04 Braunschweig B58 - Tanzende Kadaver
29.3.04 Oberhausen König Pilsener Arena - Michael Wurst
29.3.04 Oberhausen König Pilsener Arena - Silbermond
29.3.04 Oberhausen König Pilsener Arena - Jeanette Biedermann
21.4.04 Soest Alter Schlachthof - The Revolvers
21.4.04 Soest Alter Schlachthof - Terrorgruppe
29.4.04 Paderborn Kulturwerkstatt - Dirty Devils
29.4.04 Paderborn Kulturwerkstatt - Havanna Heat Club
29.4.04 Paderborn Kulturwerkstatt - Creetins
29.4.04 Paderborn Kulturwerkstatt - Terrorgruppe
1.5.04 Düsseldorf Rheinwiesen - Irgendeine Blaskappelle
1.5.04 Düsseldorf Rheinwiesen - Syndykat
1.5.04 Düsseldorf Rheinwiesen - Simply Seven
1.5.04 Düsseldorf Rheinwiesen - Lumiére
1.5.04 Düsseldorf Rheinwiesen - Czechonor
1.5.04 Düsseldorf Rheinwiesen - Kate Ryan
19.5.04 Grefrath Eishalle - La Vela Purca
19.5.04 Grefrath Eishalle - Die Ärzte
20.5.04 Krefeld-Uerdingen Schymys Pub - Die Parasiten
20.5.04 Krefeld-Uerdingen Schymys Pub - Crowfish
22.5.04 Peine JuZ - Kasa
22.5.04 Peine JuZ - Die Asozialen Superhelden
22.5.04 Peine JuZ - Telepilot 310
24.5.04 Köln Palladium - La Vela Purca
24.5.04 Köln Palladium - Die Ärzte
25.5.04 Köln Palladium - Union Youth
25.5.04 Köln Palladium - Die Ärzte
26.5.04 Bochum Bahnhof Langendreer - Brigade S
26.5.04 Bochum Bahnhof Langendreer - Die Kassierer
27.5.04 Meerbusch Turbinen Halle - Capricom
27.5.04 Meerbusch Turbinen Halle - Stigma
27.5.04 Meerbusch Turbinen Halle - Die Toten Hosen
3.6.04 Düsseldorf Phillips Halle - 3 Champagneros ADVC
3.6.04 Düsseldorf Phillips Halle - Die Ärzte
4.6.04 Düsseldorf Phillips Halle - La Vela Puerca
4.6.04 Düsseldorf Phillips Halle - Die Ärzte
5.6.04 Dortmund Westfahlenhalle 1 - La Vela Puerca
5.6.04 Dortmund Westfahlenhalle 1 - Die Ärzte
7.6.04 Münster Halle Münsterland - Tape
7.6.04 Münster Halle Münsterland - TapeDie Ärzte
18.6.04 Arnsberg Zero Club - Olut
18.6.04 Arnsberg Zero Club - Die Kassierer
19.6.04 Duisburg Innenhafen - The Kelly Family
27.6.04 Wolfenbüttel Wendessener Mühle - Tanzende Kadaver
4.7.04 Waltrop Parkfest - Mutabor
4.7.04 Waltrop Parkfest - Terrorgruppe
17.7.04 Moyland Schlosspark - Dancepeople.de
17.7.04 Moyland Schlosspark - Wonderwall
17.7.04 Moyland Schlosspark - Kamary Phillips
17.7.04 Moyland Schlosspark - Treble
17.7.04 Moyland Schlosspark - Sandy
17.7.04 Moyland Schlosspark - Overground
17.7.04 Moyland Schlosspark - Preluders
30.7.04 Emmerich Kibitzsee - Meerweg
30.7.04 Emmerich Kibitzsee - Itchycoo
30.7.04 Emmerich Kibitzsee - The Wohlstandskinder
14.8.04 Schüttorf Freigelände hinterm freibad - Famous Rhymes
14.8.04 Schüttorf Freigelände hinterm freibad - Incinarate
14.8.04 Schüttorf Freigelände hinterm freibad - More like Sunday
14.8.04 Schüttorf Freigelände hinterm freibad - Kapelle Petra
14.8.04 Schüttorf Freigelände hinterm freibad - Speedway 69
14.8.04 Schüttorf Freigelände hinterm freibad - Tracelords
14.8.04 Schüttorf Freigelände hinterm freibad - De Heiderroosjes
14.8.04 Schüttorf Freigelände hinterm freibad - Terrorgruppe
14.8.04 Schüttorf Freigelände hinterm freibad - The Bones
22.8.04 Köln Live Music Hall - Electric Eel Shock
14.8.04 Köln Live Music Hall - Bloodhound Gang
28.8.04 Kleve Schützenzelt - Coconuts
29.8.04 Kleve Schützenzelt - Coconuts
31.8.04 Kleve Schützenzelt - Starlight
17.9.04 Neuss Haus der Jugend - Duff Guys
17.9.04 Neuss Haus der Jugend - Die Parasiten
17.9.04 Neuss Haus der Jugend - Massendefekt
29.9.04 Essen Zeche Carl - Schrottgrenze
29.9.04 Essen Zeche Carl - The Wohlstandskinder
3.9.04 Köln Live Music Hall - LebensWG
3.9.04 Köln Live Music Hall - Schrottgrenze
3.9.04 Köln Live Music Hall - The Wohlstandskinder
23.10.04 Essen Zeche Carl - MCF
23.10.04 Essen Zeche Carl - Abwärts
24.10.04 Köln Die Kantine - MCF
24.10.04 Köln Die Kantine - Abwärts
30.10.04 Herne Heisterkamp - Bad News
30.10.04 Herne Heisterkamp - Robomob
30.10.04 Herne Heisterkamp - Brigade S
3.11.04 Essen Cafe Nova - Garden Gang
3.11.04 Essen Cafe Nova - TV Smith
4.11.04 Hamburg Knust - Garden Gang
4.11.04 Hamburg Knust - TV Smith
9.11.04 Kleve Radhaus - Pleasure
9.11.04 Kleve Radhaus - Silbermond
9.12.04 Düsseldorf Eisstadion an der Brehmstraße - Guildo Horn
12.11.04 Jülich Kuba - Garden Gang
12.11.04 Jülich Kuba - TV Smith
13.11.04 Ratingen Lux - Mr. Ed
13.11.04 Ratingen Lux - Garden Gang
13.11.04 Ratingen Lux - TV Smith
|
|
02.01.2005 02:16 |
|
|
Gabumon
René
Dabei seit: 29.09.2003
|
|
23.11.04 Köln Stereo Wonderland - TV Smith
24.11.04 Siegen Meyers - TV Smith
27.11.04 Düsseldorf Stone im Ratinger Hof - TV Smith
18.12.04 Köln Palladium - Serotonine
18.12.04 Köln Palladium - Phillip Boa and the Voodooclub
18.12.04 Köln Palladium - New Model Army
21.12.04 Köln Live Music Hall - Trend
21.12.04 Köln Live Music Hall - The Movement
21.12.04 Köln Live Music Hall - Muff Potter
21.12.04 Köln Live Music Hall - Terrorgruppe
25.12.04 Münster Skaters Palace - Trend
25.12.04 Münster Skaters Palace - The Movement
25.12.04 Münster Skaters Palace - Muff Potter
25.12.04 Münster Skaters Palace - Terrorgruppe
|
|
02.01.2005 02:17 |
|
|
|
das war 2004:
10.01.04 Rubberslime, Rasta Knast, Popperklopper, Müllstation, No Exit SO 36
15.01.04 Ginsengbonbons Anhalter Bahnhof
29.01.04 The Wohlstandskinder, Persona Non Grata Kesselhaus
03.02.04 Beatsteaks SO 36
30.04.04 Terrorgruppe SO 36
01.05.04 The Shocks, Troopers, Antigematics Coretex
07.05.04 Beatsteaks, Moneybrother, Winson Columbiahalle
08.05.04 Beatsteaks, The Von Bondies, Mclusky Columbiahalle
20.05.04 Sportfreunde Stiller, The Crash Columbiahalle
05.06.04 Die Ärzte, La Vela Puerca Dortmund Westfalenhalle
11.06.04 Die Ärzte, Sportfreunde Stiller, El*ke Stralsund Hofbrauerei
18.06.04 Die Ärzte, Village People Wuhlheide
19.06.04 Die Ärzte, Village People Wuhlheide
20.06.04 Die Ärzte, Village People Wuhlheide
17.07.04 Die Ärzte, Beatsteaks, Sportfreunde Stiller, H-Blockx, Scrambled Eggs Ludwigsburg
07.08.04 Beatsteaks, Rantanplan, Die Schröders, Almost Amused, Bitune, Diva
International, Soon Hamburg Rathausmarkt
08.08.04 Die Ärzte, Gluecifer Waldbühne
20.08.04 Punk meets MetaL: Leenes Wish, Traumflug, Braindead, Palp Freilichtbühne Zitadelle Spandau
21.08.04 Punk meets Metal: No Exit, Zaunpfahl, Acid Breath, Traumflug Freilichtbühne Zitadelle Spandau
01.10.04 Beatsteaks, Sportfreunde Stiller, Fettes Brot Deutschlandhalle
05.11.04 Zaunpfahl, The Stirps, Nervous Chillin, Anticops, Punishable Act Eastend
04.12.04 ACK, No Respect, Zaunpfahl, Hausvabot Tommyhaus
23.12.04 Terrorgruppe, The Movement, Muff Potter, Trend SO 36
30.12.04 Die Toten Hosen, Donots Arena
__________________
I don’t want to live my life like everybody else!
12.12.; 19.12.; 15.05.; 22.05.; 05.06.; 11.06.; 18.06.; 19.06.; 20.06.
|
|
02.01.2005 18:18 |
|
|
|
|
|
|